温岭市坞根镇茅陶村建设用地复垦项目(二期)中标公示
2022-04-07 编辑:管理员 浏览:1538
温岭市坞根镇茅陶村建设用地复垦项目(二期)于2022年4月6日完成评标,按招标文件划定的评标标准和评标要领,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现凭证《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实验条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必需招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关划定对评标效果予以公示,接受社会监视。若有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可举行异媾和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实验条例》第五十四条划定事项投诉的,应领先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示时代提出。投诉人投诉应当凭证《工程建设项目招标投标运动投诉处置惩罚步伐》的划定举行。
项目名称
|
温岭市坞根镇茅陶村建设用地复垦项目(二期)
|
招标人
|
温岭市坞根镇人民政府
|
招标方法
|
果真招标
|
公示时间
|
2022年4月8日
|
异议受理单位
|
温岭市坞根镇人民政府
|
联系电话
|
13666825776
|
中标候选人情形
|
名次
|
中标候选人
|
项目司理
|
投标报价(元)
|
工期(日历天)
|
1
|
台州市人民水利水电工程有限公司
|
乐泽林
|
1880151
|
100
|
2
|
浙江巨江水电建设有限公司
|
吴淳宏
|
1880151
|
100
|
无效标缘故原由及依据
|
序号
|
单位名称
|
保存问题
|
无效标依据
|
1
|
广东荣禧建设工程有限公司
|
资格标中未提供水利部或水利厅揭晓的有用的清静员的清静生产审核及格证书(C类证书)复印件。
|
招标文件第三章“评标步伐”3.3.4条款。
|
2
|
浙江铖峰建设有限公司
|
资格标中未提供水利部或水利厅揭晓的有用的清静员的清静生产审核及格证书(C类证书)复印件。
|
招标文件第三章“评标步伐”3.3.4条款。
|